MARATONA DI CALCIO A 5 "COPPA COVOLO 2007" (Covolo di Piave TV - 15 Luglio 2007)

SQUADRE PARTECIPANTI COPPA COVOLO 2007

• AUTOSCUOLA LUNARDON :
1- Ferrarini Alberto
5- Malacreta Filippo
7- Stievano Alessandro
8- Bordin filippo
10- Goudadi Iosef
17- Panazzolo Andrea
18- Goudadi Iunes
22- Crosara Simone
27- Tormena Marco (capitano)

• BAR FOX :
23- Ciet Diego
24- Raduano Nicola
25- Prestana Marco
5- Donadini Alessandro
7- Cervo Alberto
8- Favero Levis
9- Pozzobon Matteo
10- Mazzocco Alessandro
11- Favaro Alessandro
16-Giardina Marco (capitano)

• COL GALAKTICOS :
1- Lievore Giampaolo
2- Masin Stefano (capitano)
3- Semenzin Giovanni
4- Boffo Mattia
5- Soligo Luca
8- Boffo Andrea
9-Bisol Alessandro
10- Beltrame Giacomo
17- Moretto Luca

• I FIOI DE COVOLO :
3- Pasa Luca (capitano)
4- Zanatta Alex
5- Barbisan Stefano
6- Vendramin Riccardo
8- Pasqualetti Roberto
9- Castellan Alex
10-Spangaro Alessandro
11-Campagnola Mirco
12- Favarato Stefano

• I RADEGHI :
1- Michielin Gabriele
2- Calabretto Giovanni
3- Desti Giacomo
4- Bassani Denis
6- Ferro Umberto
7- Zavarise Mauro (capitano)
8- Fava Norberto
10- Reginato Fabio

• MOTOSAPA:
5- Ces Stefano
6- Parisotto Filippo
9- Pazzaia Manuel
10-Pisan Federico
21-Simeoni Simone
22-Poloniato Michele (capitano)
46- Parisotto Elia
69-Donà Federico

GIURIA DI TAVOLO / GUARDALINEA:
- Conte Francesco
- Semenzin Francesco
- Semenzin Piergiorgio

ALTRI COLLABORATORI:
- Bresolin Alberto (Campo da calcio a 5)
- Conte Alessandro
- Conte Samuele (Casse)
- Don Rino

RINGRAZIAMENTI:
- Oratorio Parrocchiale di Covolo
- Pro Loco Covolo

RISULTATI E MARCATORI COPPA COVOLO 2007

Ore 08.00: Bar Fox-Motosapa-3-2 Mondin 2, Cervo(BF), Pisan (MO)2.

Ore 08.30: Col Galakticos-I Fioi de Covolo-4-1 Boffo A, Semenzin, Bisol, Moretto (CG), Barbisan (IFC)

Ore 09.00: I Radeghi-Lunardon- 2-2 rig.3-4 Ferro (IR)2, Goudadi Iosef, Stivano (L)

Ore 09.30: Bar Fox- I Fioi de Covolo- 4-2 Prestana 3, Mondin (BF), Pasqualetti, Spangaro (IFC)

Ore 10.00: Col Galakticos- I Radeghi-3-2 Moretto 2, Boffo A. (CG), Ferro, Reginato (IR)

Ore 10.30: Motosapa- Lunardon- 1-3 Goudadi Iosef 2, Goudadi Iunes (L), Pisan (MO)

Ore 11.00: I Fioi de Covolo-I Radeghi-1-4 Fava 2, Zavarise, Ferro (IR), Barbisan (IFC)

Ore 11.30: Col Galakticos-Motosapa-2-0 Soligo, Bisol (CG).

Ore 13.30: Lunardon-Bar Fox-1-0 Bordin (L)

Ore 14.00: I Fioi de Covolo- Motosapa-1-0 Barbisan (IFC)

Ore 14.30: I Radeghi-Bar Fox-1-4 Raduano, Prestana 3 (BF), Reginato (IR)

Ore 15.00: Lunardon-Col Galakticos-2-0 Tormena, Stievano (L)

Ore 15.30: I Radeghi-Motosapa-2-0 Fava, Reginato (IR)

Ore 16.00: Lunardon-I Fioi de Covolo-6-1 Goudadi Iosef 3, Goudadi Iunes 2, Ferrarini (L), Barbisan (IFC)

Ore 16.30: Col Galakticos-Bar Fox-2-2 rig.5-6 Giardina, Cervo (BF), Boffo A., Soligo (CG)

Ore 17.00: FINALE 5°-6° Posto:
I Fioi de Covolo- Motosapa-1-0 Pasqualetti (IFC)

Ore 17.30: SEMIFINALE (1^class-4^class):
I Radeghi-Lunardon- 3-4 dts Bordin, Goudadi Iunes, Ferrarini, Tormena (L), Ferro, Reginato, Calabretto (IR)

Ore 18.00: SEMIFINALE (2^class-3^class):
Col Galakticos-Bar Fox-0-2 Cervo, Prestana (BF)

Ore 18.30: FINALE 3°-4° POSTO:
Col Galakticos- I Radeghi-2-1 Boffo A, Bisol (CG), Reginato (IR)

Ore 19.00: FINALISSIMA:
Lunardon-Bar Fox-2-1 dts Stievano, Goudadi Iunes (L), Prestana (BF)

CLASSIFICA FINALE COPPA COVOLO 2007

1- AUTOSCUOLA LUNARDON
2- BAR FOX
3- COL GALAKTICOS
4- I RADEGHI
5- I FIOI DE COVOLO
6- MOTOSAPA